Unite and Fight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unite and Fight » Тактика и стратегия » Стратегия на карте Утес.


Стратегия на карте Утес.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Специальная тема для обсуждения тактики и стратегии на Утесе.

0

2

тактика та что была озвучена в чате, левую часть дефить идти по верху двумя группами и занимать центр карты, после чего подтягивать низ и идти с разных сторон или добивать сверху сразу

0

3

Я не согласен что только одна должна быть тактика, как я писал у нас должно быть мин 3 варианта. Вы не забывайте что противник тоже будет применять свой наработки. и через верх все прут кстати..
на этом можно сыграть)

0

4

Но все это надо отрабатывать на тренировках..пробывать раш по верху( т.к. соперников найти тяжело можно часть команды направлять по одному направлению)

0

5

Vetalrpd,прав.На Утесе все идут по верху,как сумасшедший вариант можно попробовать раз по низу :crazyfun:

0

6

Ну почему сумасшедший я участвовал на карте монастырь когда раш был по ущелью, участвовали тт, пт и ст(я) не все до базы доехали, но они не останавливались впереди пер ис-7 за ним все остальные, нас было не больше 6. а перебили мы там больше пол команды противника..главное не останавливаться и идти а перед стреляя на ходу..

0

7

обычно прямую в утёсе обороняют 4-5 танка..если пустить 3 тяжа с ст я думаю прорвем тока так) надо попробовать на тренировке

0

8

Я думаю в одиночку ни о какой тренировке речи быть не может, 9/9 это не 14/14. Так что нам необходимо найти соперников для тренировок.

0

9

можно. пробывать атаковать с одного напрваления вот и все..

0

10

Итак, мой вариант.
По статистике потери атакующих на 30% больше, чем у обороняющихся. Думаю на 1-й бой стоит выбрать выжидательную тактику. Каждый занимает позицию, недосягаемую для арты врага, и имеющую хороший обзор и прострел, если сунется враг. Ждём их светляка и кто первым сунется из них. Через 4-5 минут пускаем своего светляка и далее по плану :о))
План: тяжи через гору идут, там есть где прятаться. Можно 1 полутяж им дать, на подхвате чтобы. Арты на свои места, пт с остальными перекрывают низ. 2 полутяжа недалеко от базы патрулируют, не высовываясь. Их задача защитить арту в случае внезапного прорыва врага. При удачном раскладе по ходу боя они присоединяются к атаке, 1 сверху, другой снизу (или по ситуации, где они больше нужны будут). 
Не стоит забывать, что нас может кинуть на любую из сторон карты, поэтому на тренировке изучить оба варианта.
Пы.Сы. Желательно иметь в составе хотя бы 1 КВ-3 с топовой пушкой и в качестве светляка Leopard. Очень шустрый и может доставить массу неприятностей врагу. Также светляку не стоит сломя голову бросаться вперёд, чтобы через 2-3 секунды погибнуть. Чем дольше живёт светляк, тем дольше наша арта видит цели. А светить можно и из-за укрытия (дом, камень, холм, подбитый танк).
Первостепенная задача - это перехват их светляка

Отредактировано damtank (2010-11-24 10:34:40)

0

11

Я думаю,что тактика, предложенная damtank, неплохая, осталось лишь проработать нюансы и отработать слаженную игру. В связи с этим: Tacchini неплохо было бы создать тему, где вывесить раписание тренировок и кто на чём должен приезжать. И, желательно, договориться с какой-нибудь из команд о совместных тренировках. Например, собраться сначала самин и договориться о планах действий, а затем отыграть пару боёв с другой командой.

Отредактировано barsev (2010-11-24 13:47:59)

0

12

Тут вот например, люди ищут компанию для тренировок.

0

13

У меня друг состоит в клане Таурус, можно с ним поговорить.

0

14

gaiTano
Поговори.Больше соперников,больше опыта.

0

15

насамом деле очень многое зависит от самого респа, какой дастанется верхний или нижний.

верхний более выгоден для обороны нижний для атаки

0

16

Неа все зависит от прямых рук)

0

17

Tacchini написал(а):

gaiTano
Поговори.Больше соперников,больше опыта.

Я спросил, говорит у них сейчас идет "Уран", так что не могут. =-((

0

18

Tacchini написал(а):

Vetalrpd,прав.На Утесе все идут по верху,как сумасшедший вариант можно попробовать раз по низу :crazyfun:

Мне кажется низ не получится снести, если противник поставит там в деф 2-3 тяжа, то ст или лт быстро заберуться на горку и от туда всех пощелкают с помощью арт.

0

19

это смотреть надо что разведчик покажет, где основные силы. Например мы видем что наш светляк засветил на горке 3 вражеских тяжа, а у них их всего 4шт. То почему бы не рвануть по прямой? Тут только не надо тормозить, а переть буром тяжей использовать как "танков" по ним будут стрелять. в манастыре в ущелье я с 1 тяжем и пт выносили только так..

0

20

надо будет определится еще кто в защите, кто  в атаке и резерв ) и по команде каждая занимает свой участок или распылять силы по всем направлениям до отлова их камикадзе и только потом группироваться

0

21

Xaxag написал(а):

надо будет определится еще кто в защите, кто  в атаке и резерв

Поэтому надо завтра собраться по раньше, чтоб решить ВСЕ организационные вопросы и не заставлять ждать наших киевских друзей.

0

22

Давайте соберемся в 20-00 в игре ,создам тренировочный бой,там обговорим состав в чате.А также по возможности в тимспике.

0

23

Предлагаю свой тактический вариант. Если что то не правильно предлагайте свои предложения.

0

24

gaiTano написал(а):

Предлагаю свой тактический вариант. Если что то не правильно предлагайте свои предложения.

1. Танков только 14 допускается (на сколько я помню), а у тебя 15.
2. Думаю 2 тяжа слева  - это много, хватит 1тт, 2-3 лт/ст, пт и су, а в общем - хорошо.

0


Вы здесь » Unite and Fight » Тактика и стратегия » Стратегия на карте Утес.